信件标题 咨询今年老年人免费体验活动的截至时间
来信人姓名 王** 来信时间 2018-04-08
来信内容   你好!
  今年老年人的免费体验活动是安排在棠湖南路二段的东升社区卫生服务中心(原妇幼保健院)处进行,听说已经开始,想咨询两点:
   1、听说外地户口、没有办居住证的老年人,也能享受这项福利活动,是吗?
   2、活动的截至时间是什么时候呢?
   谢谢!
回复人 双流区卫计局(区长信箱) 回复时间 2018-04-10
回信内容 来信人:
    您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区卫生和计划生育局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经调查,东升辖区内65岁及以上常住居民(指居住半年以上的户籍及非户籍居民),持本人身份证(或户口本)及居民健康卡和随身电话号码接受体检,体检常年开展(节假日除外),体检地点在棠湖南路二段64号东升社区卫生服务中心预防保健部,体检当日必须空腹。
    以上情况因您未留下联系方式,故未能电话告知您。
                                              成都市双流区卫生和计划生育局
                                                     2018年4月10日
满意度评价
信件流水号: *
提 取 码: *
您对答复的评价: 非常满意 满意 不满意
如果您选择不满意的话,请输入情况说明。