信件标题 让公交车更方便于民
来信人姓名 魏** 来信时间 2018-04-23
来信内容 建议S16公交车在淳化街和西安路之间增设县医院站,方便沿线老人、小孩就医。
回复人 双流区交通局(区长信箱) 回复时间 2018-04-25
回信内容 来信人:
    您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区交通运输局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经调查,双流区第一人民医院(原县医院)位于西北街,因地铁三号线二期工程施工,双流区第一人民医院(原县医院)附近路段(如:西北街、广场路等路段)由双向通行调整为单向通行。目前该路段暂不具备双向通行条件(现有公交线路走向原则上需双向一致),故暂无法在该路段设置公交站点。建议您在现有公交站点(淳化街站)下车步行约500-600米到达。后续,待西北街、广场路等路段具备双向通行条件后,区交投公交公司将根据S16客流需求综合考虑您的建议。现给您带来的不便,敬请谅解。
    2018年4月25日我局工作人员多次拨打您留下的电话号码,均无人接听,我局无法通过电话向您解释处理结果。
                                                    成都市双流区交通运输局
                                                        2018年4月25日
满意度评价
信件流水号: *
提 取 码: *
您对答复的评价: 非常满意 满意 不满意
如果您选择不满意的话,请输入情况说明。