信件标题 早晨洒水车洒水问题
来信人姓名 方** 来信时间 2018-01-10
来信内容 尊敬的区长先生;
您好!
今天早上,在经过双流区金桥镇城区时看见,因路面大量积水结冰导致多车连环相撞。今天天气晴朗,无雨,今晨室外最低温度低至-4摄氏度,洒水车喷洒水之后会迅速凝结成冰。为了大家的行车安全,希望环卫师傅们停止在早晨10点以前的洒水作业,避免因路面积水结冰导致交通事故的发生。
谢谢!

回复人 双流区城管局(区长信箱) 回复时间 2018-01-11
回信内容 来信人:
    您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区城市管理局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经调查,为规范冬季道路冲洗除尘工作,按照《市城管委关于加强冬季道路冲洗除尘工作的通知》(成城办﹝2017﹞83号)文件的精神,1月9日我局对执行标准进行了细化调整,明确“目前道路冲洗除尘作业,只能在气温是5℃以上的白天进行,必须在下午交通晚高峰期前停止。晚上、凌晨及交通早高峰期结束前,不得开展冲洗除尘作业”,并将此要求赓即通知到各镇街、扬尘办、环卫所及作业公司。为确保工作落实,我局环卫科和环卫所将加大对环卫作业公司冬季冲洗除尘工作的监督检查力度,确保指令畅通,执行有力。
    因您未留下任何联系方式,故无法回访。
                                                    成都市双流区城市管理局
                                                        2018年1月11日  
满意度评价
信件流水号: *
提 取 码: *
您对答复的评价: 非常满意 满意 不满意
如果您选择不满意的话,请输入情况说明。