信件标题 近都商贸广场消防问题
来信人姓名 葛** 来信时间 2018-01-03
来信内容 西航港黄河北路近都商贸广场农贸市场消防现状令人担忧:1.农贸市场管理者不管当时的规划功能区约束经营者,放任摊贩占道经营,堵塞消防通道,包括进出口,过道都被占!消防情况令人堪忧,年关将至,安全问题不容忽视!!!2.商贸广场通往警官医院的路也被摆得满满当当!!!
回复人 双流区西街办(区长信箱) 回复时间 2018-01-10
回信内容 来信人:
    您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成西航港街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经调查,2018年1月2日至1月4日近都社区工作人员及社区综治巡逻队员配合西航港城管分局对仁道路流动商贩及两旁商铺进行了劝导,该市场为西航港街道近都市场,该辖区内人口众多,以近都菜市场为中心,辐射需求人员约9万人左右。针对您反映的问题,西航港街道经发科将和综治办、城管中队、近都社区一起开展整治。西航港街道经发科将下发消防安全整改通知,督促社区和市场方做好安全措施。近都社区进一步规范市场秩序,加强垃圾场清扫冲洗。后续将加强巡逻,加强管理。
                                              成都市双流区西航港街道办事处
                                                     2018年1月10日
满意度评价
信件流水号: *
提 取 码: *
您对答复的评价: 非常满意 满意 不满意
如果您选择不满意的话,请输入情况说明。