信件标题 小孩入学问题
来信人姓名 蒋** 来信时间 2018-05-04
来信内容 我家孩子2015年3月1日出生,现以到入幼年龄,咨询西航港久居福周围公办、公益幼儿园都有哪些,望告知,谢谢
回复人 双流区教育局(区长信箱) 回复时间 2018-05-14
回信内容 来信人:
   您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区教育局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经调查,西航港久居福周边的幼儿园情况工作人员已告知,主要有新月幼儿园、常乐幼儿园、金明幼儿园、快乐宝贝幼儿园、桂花堰幼儿园等。如有更多详情咨询或反映,可拨打我局学前科电话:61481796.
   2018年5月14日16时45分,工作人员电话回复,您对回复内容表示明白并满意。
                                         成都市双流区教育局
                                             2018年5月14日 
满意度评价
信件流水号: *
提 取 码: *
您对答复的评价: 非常满意 满意 不满意
如果您选择不满意的话,请输入情况说明。